Российский солдат сдал украинским военным танк за вознаграждение в 10 тысяч долларов

У оккупанта будет возможность подать на гражданство
Российский солдат сдал украинским военным танк за вознаграждение в 10 тысяч долларов
Российский оккупант сдался в плен / Фото: facebook.com/victor.andrusiv

Российский оккупант сдался ВСУ вместе со своим танком, а получил за это жизнь и денежное вознаграждение.

Об этом сообщил в Facebook советник главы МВД Виктор Андрусив, отметив, что подобные новости окончательно показывают взлом российской армии.

Полный рассказ Андрусива:

Российский солдат сдал нам танк за вознаграждение! Как это происходило. Уже несколько недель в Нацполе идентифицировали телефоны, которыми пользуются россияне. Это украинские номера. На эти телефоны мы регулярно присылаем смс как сдаться в плен и сдать технику.

Несколько дней назад нам позвонил по телефону "Миша". Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему определили место, куда подъехать. Он подъехал. Из дрона убедились, что он сам и это не основа. После этого спецназовцы его задержали.

Оказалось, что из экипажа танка остался он один, остальные скрылись домой. Смысла воевать он не видел. Домой вернуться не мог, потому что командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери. Миша рассказал, что есть практически не осталось, управление войсками хаотично и практически отсутствует. Деморализация колоссальная.

Что с Мишей? Миша получил очень удобные условия содержания. Он также получит 10 тысяч долларов по окончании войны и возможность подать гражданство. До окончания войны он будет проживать в комфортных условиях с телевизором, телефоном, кухней и душем.

Так что "русские сдаются". Еще и с техникой.

Напомним, что СБУ перехватила разговор российского военного со своей матерью. Оккупант рассказал, что не хочет больше воевать и ищет украинские патроны, чтобы выстрелить в себя и товарищей, чтобы попасть в госпиталь и выжить.

Читайте также

1