Российского тиктокера не впустили в Украину: блоггер пожаловался подписчикам

20-летний Даня Милохин летом 2021 года посещал оккупированный Крым
Российского тиктокера не впустили в Украину: блоггер пожаловался подписчикам
Блогер Даня Милохин Фото: https://www.instagram.com/danya_milokhin/
10 января 2022, 12:41
читати українською

20-летний тиктокер из России Даня Милохин в сторис в Инстаграме записал видео, в котором сообщил, что его не впустили в Украину.

Блогер, вошедший в 2020 году в список самых оплачиваемых тиктокеров по версии Forbes, написал в сторис из аэропорта "Борисполь" в Киеве, что его долгое время "допрашивают" таможенники:

Мы прилетели в Киев и нас держат в плену.

Вскоре он записал еще одно видео, в котором рассказал, что его не пустили в Украину.

Чуваки, меня не пустили, я враг. Нас вернули.

Я – враг, – добавил Милохин.

Видео можно просмотреть по ссылке.

Подписчики тиктокера пишут в комментариях под его сообщениями, что въезд в Украину ему могли запретить, поскольку Милохин летом 2021 года посещал оккупированный Россией Крым.

Информацию о запрещении въезда для Милохина подтвердили в Государственной пограничной службе Украины.

Ее представители рассказали "Укринформу", что тиктокера не пропустили в страну из-за того, что он не смог подтвердить пограничникам цель своего пребывания в Украине.

Его действительно остановили на границе. Он прилетел рейсом из Стамбула и во время контроля не смог подтвердить пограничникам цель своего пребывания в Украине. В общении россиянин отмечал, что вроде бы едет с частным визитом для отдыха. Однако это не убедило пограничников. Его вернули в обратном направлении, – сообщили в ГНСУ.

Активист Сергей Стерненко пишет, что блоггер-миллионник Даня Милохин летел в гости к своему другу — тоже блоггеру-миллионнику Тену Юджину .

Тен жил в Украине, но российское бабло его переманило в РФ, и он переехал жить в Москву. А вот на праздники он вернулся в Украину и пригласил сюда и Милохина, – написал он.

Справка: блоггер Даня Милохин стал популярным благодаря TikTok. Он воспитывался в детском доме и начал снимать ролики для молодежной социальной сети. После этого он стал популярным блоггером-миллионником.

Напомним, в апреле 2021 года российского рэпера Моргенштерна включили в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности. Поэтому исполнителю запретили въезжать в Украину и проводить концерты. После этого решение СБУ Моргенштерн объявил, что намерен отменить концерты в Украине, потому что боится приезжать в страну. Впоследствии рэпер в июне заявил, что судится с СБУ - он просит ОАСК признать противоправными действия Службы безопасности из-за внесения его в "черные списки" и запрет въезжать в Украину.

Читайте также

1