Россия готовит провокации в Приднестровье на майские праздники, чтобы ввести боевиков (фото)

Непризнанное Приднестровье продолжают готовить к войне с Украиной
Россия готовит провокации в Приднестровье на майские праздники, чтобы ввести боевиков (фото)
Приднестровье Фото: https://t.me/DIUkraine/424

Непризнанное Приднестровье продолжают готовить к войне с Украиной. На территории "ПМР" напечатан большой тираж газеты "Приднестровье", датированный 2 мая 2022 года. Там речь идет об "обращении к путину" о помощи и "терактах из будущего".

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Центральный материал газеты – "Официальное обращение жителей ПМР к президенту РФ путину".

В тексте высказывается просьба "привлечь вооруженные силы ПМР в действиях армии РФ". Для этого на территории самой РФ открываются "мобилизационные пункты" для набора добровольцев воевать в армии Приднестровья.

Таким образом, Кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут провоцировать с территории Приднестровья.

Также газета содержит ряд агитационных материалов о "кровавых терактах, которые свалились на приднестровцев на майские праздники, десятки убитых, включая детей, стариков и женщин". Поскольку газета напечатана еще накануне праздников, существует опасность, что кремлевские власти планируют совершить ряд актов запугивания среди местного населения, ответственность за которые традиционно возложит на "Украину и коллективный Запад".

Тексты газеты переполнены кремлевскими штампами: "Возможности избежать большой войны у приднестровцев больше нет. Киев и его натовские кураторы уже вынесли свой приговор, уже согласовали все свои действия с Кишиневом и Бухарестом". Все надежды авторы газеты связывают с "противодействием братской россии".

Иностранных граждан призывают вступать в вооруженные силы непризнанного Приднестровья. В частности, на территории РФ: "Помимо РФ мобилизационные пункты разворачиваются в ЛНР, ДНР, Абхазии и САР. Кроме этого вступить в ряды нашей армии могут граждане других стран. Для этого им достаточно приехать в страны, где есть такие мобилизационные пункты".

Такими действиями руководство РФ может готовить новый плацдарм агрессии против Украины и основы для "официальной" оккупации части территории независимой Молдовы.

Напомним, непризнанная Приднестровская Молдавская Республика начала усиливать свою армию.

Читайте также