Оккупанты используют боеприпасы для контрабанды в Приднестровье - ГУР

Россия оккупировала Приднестровье 30 лет назад
Оккупанты используют боеприпасы для контрабанды в Приднестровье - ГУР
Российские солдаты Фото: Getty Images

В Приднестровье русские военные часть боеприпасов используют для контрабанды оружия.

Об этом сообщили в ГУР МО в Telegram.

30 лет назад российская федерация оккупировала территорию Приднестровья. Каждый год там проводятся мобилизационные учения с размещенной на этой территории оперативной группой российских войск. Во время учеб отрабатываются оборонные и контрнаступательные действия с применением боеприпасов со складов в селе Колбасной. Часть боеприпасов используется для боевой подготовки, часть, по информации военной разведки, для контрабанды, – сказал представитель ГУР Вадим Скибицкий.

Скибицкий отметил, что оккупанты могут использовать территорию Приднестровья как дополнительный плацдарм для агрессии против Украины и Молдовы.

Также россия заставляет Приднестровское руководство согласиться на расширение присутствия российских войск с помощью террористических актов.

Кроме того, взрывы на объектах будут подаваться как угроза населению региона и сигнал руководству Республики Молдова отказаться от проевропейской политики. Основная цель – оставить этот регион полностью под контролем москвы, как она пытается это сделать в течение 30 лет, - добавил он.

Напомним, непризнанная Приднестровская Молдавская Республика начала усиливать свою армию.

Читайте также