Россия меняет план атаки на Донбассе: готовятся массовые артиллерийские обстрелы

Оккупанты прибегают к все большей зависимости от артиллерийских обстрелов
Россия меняет план атаки на Донбассе: готовятся массовые артиллерийские обстрелы
Война на Донбассе, украинские военные Фото: facebook.com/pressjfo.news

Российская армия готовится усилить артиллерийские удары на Донбассе, чтобы возобновить темпы своего продвижения. Также будет уменьшено количество вылетов вражеских истребителей из-за большого риска их потери.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

Отмечается, что в ближайшие недели Россия, вероятно, продолжит полагаться на массированные артиллерийские обстрелы, пытаясь возобновить темп своего продвижения на Донбассе.

Россия прибегла к все большей зависимости от артиллерийских обстрелов из-за ограниченных возможностей обнаружения целей и нежелания рисковать регулярными вылетами боевых самолетов за пределы своей линии фронта, - заявляет британская разведка.

При этом в Черниговской области примерно 3500 зданий были разрушены или повреждены во время продвижения России в украинскую столицу. Жилым домам нанесен 80% ущерба.

Масштабы этого ущерба указывают на готовность России применить артиллерию против населенных районов, минимально учитывая дискриминацию или пропорциональность, - говорится в сообщении.

Напомним, что украинские военные пойдут в контрнаступление на Донбассе после получения всего необходимого тяжелого оружия от международных партнеров. Это может произойти до середины июля.

Читайте также