Россия опрокидывает в Украину группы боевиков, чтобы ликвидировать Зеленского, Ермака и Шмыгаля

Путин лично отдал приказ на проведение очередных атак
Россия опрокидывает в Украину группы боевиков, чтобы ликвидировать Зеленского, Ермака и Шмыгаля
Боевики на Донбассе фото: соцсети

Оккупанты опрокидывают в Украину очередные террористические группы с целью ликвидации руководства Украины.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

20 марта в Украину начали прибывать дежурные группы боевиков, связанных с приближенным к власти мира путина российским пропагандистом и владельцем ПИК "Лига" (Вагнер), Евгением Пригожиным. Основная задача преступников – ликвидация высшего военно-политического руководства Украины.

В ГУР подчеркнули, что Путин лично отдал приказ на проведение очередных атак одному из немногих доверенных лиц. Все предыдущие попытки завершились провалом и ликвидацией террористов.

Ключевые "мишени" наемников, в частности: Владимир Зеленский, Андрей Ермак, Денис Шмигаль, - говорится в сообщении.

Кроме этого, российские оккупанты, не добившись поставленных задач в ходе полномасштабной агрессии против Украины, продолжают попытки дестабилизации работы украинской власти, деморализации общества, раскоординации движения сопротивления и торможения международного взаимодействия Украины.

При этом организация покушений на первых лиц нашего государства является частью стратегии кафиров.

Отмечаем, что украинской армии, спецслужбам и правоохранительным органам хорошо известны планы кремля. Мы готовы к отпору агрессору как на фронте, так и в тылу. Никакие террористические атаки не преуспеют, - подчеркнули разведчики.

Напомним, что президент России Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойга рассматривают возможность привлечь к боевым действиям в Украине несовершеннолетних граждан.

Читайте также