Россия отдаст все оккупированные территории: Буданов сказал, как может закончиться война в Украине

Главный разведчик страны уверен в победе над орками
Главное
Россия отдаст все оккупированные территории: Буданов сказал, как может закончиться война в Украине
Кирилл Буданов Фото: Emile Ducke/DER SPIEGEL

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что российское вторжение в Украину обязательно закончится поражением рашистов.

Главный в ГУР отметил, что есть два варианта, как закончится война:

Есть всего два варианта, как она может окончиться. Первый – разделение россии на три и более части. И второй – относительное сохранение территориальной целостности рф при смене руководства страны. В последнем случае новый руководитель скажет, что рф не при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор, а страна здесь ни при чем. В этом случае россия отдаст все оккупированные ею территории — от островов Японии до Кенигсберга нынешний Калининград, принадлежащий Германии.

Буданов считает, что военно-политическое руководство знает об этих вариантах, поэтому пытается уже начать договариваться с западным миром, "несмотря на ту официальную риторику, которую они все используют".

А вот неофициальная совсем другая: они боятся потерять свое состояние. И они понимают, чем это очень быстро для них закончится. Не беспокойтесь, Украина победит, - говорит руководитель разведки.

Он отметил, что у российского президента владимира путина нет путей для отступления — "он военный преступник для всего мира".

Это его конец, он сам себя загнал в тупик, - добавил Буданов.

Напомним, глава украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия считает, что оккупанты готовы принять условия предложенного Украиной мирного договора. Россия устно согласилась на предложения. Теперь предстоит работа над юридическим оформлением сделки.

Читайте также

1