Россия перестала платить своим боевикам за участие в войне против Украины

У военных рф начались проблемы с финансированием
Россия перестала платить своим боевикам за участие в войне против Украины
Российская техника, война в Украине / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
25 марта 2022, 21:38
читати українською

Российским властям уже нечем платить своим боевикам за участие в войне против Украины.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, боевики не получают средств за участие в боевых действиях, компенсаций за ранения и обещанных "социальных гарантий".

Разведчики сообщают, что после обещанных выплат военным оккупационной армии в российских воинских частях появились проблемы с финансированием:

Как выяснилось, оплата этих расходов в бюджете никак не предусмотрена. А ввиду неудовлетворительного состояния финансовой системы рф из-за введенных санкций, дополнительных средств в бюджете найти невозможно.

В частности, во временно оккупированном Крыму после выплаты "командировочных" тем, кто участвовал в войне против Украины, за февраль лимит средств воинских частей полностью исчерпан. Финансирование каких-либо выплат за март – отсутствует.

Похожая ситуация и с оплатой участия в войне наемников российских ЧВК. В их числе учащаются случаи отказа от выезда на территорию Украины. Причина – невыполнение условий заключенных контрактов, – говорят в ГУР.

Ранее стало известно, что россия не производит никаких выплат за смерти мобилизованных из "ЛНР" и "ДНР", даже при наличии российского паспорта у погибшего.

Читайте также

1