Россия планирует мобилизовать еще 90 тысяч военных - разведка

На добровольное вступление в ряды с РФ все меньше желающих
Важно
Россия планирует мобилизовать еще 90 тысяч военных - разведка
Российские военные, оккупанты / Фото: Getty Images
29 августа 2022, 05:14
читати українською

Россия увеличивает мобилизационные резервы и планирует призвать в армию около 90 тысяч военнослужащих.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил в эфире общенационального телемарафона, пишет пресс-служба ГУР.

При этом применяют разные подходы: и так называемые добровольческие батальоны, и батальоны резервные, батальоны так называемого "Боевого армейского резерва страны" (БАРС), которые они сейчас комплектуют в каждом военном округе для того, чтобы восполнить потери, нарастить свои усилия и увеличить численность именно той группировки, которая может быть применена против нашего государства, – сказал Скибицкий.

По словам представителя военной разведки, сегодня у России есть значительные проблемы в комплектовании вооруженных сил.

Время идет, блицкрига они не получили. Поможет ли мобилизация большего количества человек в России? Пожалуй, все же нет. Потому что моральное состояние военнослужащих, как ведут боевые действия, снижается во-первых. Во-вторых, на контракт, на добровольное вступление в ряды с РФ все меньше желающих. Кроме того, началась паника среди населения крупных городов, потому что никто не хочет просто так идти служить вооруженным силам, а тем более идти на войну, – подытожил Скибицкий.

Напомним, что Госдума России находится под полным контролем президента РФ Владимира Путина, любой закон принимается почти единогласно. Поэтому Россия может быстро объявить о всеобщей мобилизации. Однако пока нет информации о том, что в ближайшее время будет введена общая мобилизация.

Читайте также