Россия способна планировать для Украины повторения "грузинского сценария" - Таран

Для этого могут быть использованы провокации для обвинения ВСУ в нападении на мирное население
Россия способна планировать для Украины повторения "грузинского сценария" - Таран
Андрей Таран (фото: УНИАН)
14 апреля 2021, 09:38
читати українською

Министр обороны Украины Андрей Таран считает, что Россия может повторить в Украине "грузинский сценарий" 2008 года. Поэтому РФ может прибегнуть к провокациям, чтобы напасть на Украину.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Такая концентрация российских войск на Севере, Востоке и Юге Украины, по мнению Тарана, угрожает не только безопасности нашего государства, но и стабильности в Европе.

Мы не можем позволить себе недооценивать ситуацию и вполне сознательные, что Россия способна планировать для Украины повторения грузинского сценария 2008 года. Для этого могут быть использованы провокации для обвинения Вооруженных Сил Украины в нападении на мирное население, тем более, что уже более 400-м тысячам человек на оккупированных территориях выдано российские паспорта, - сказал министр.

Таран считает, что самым мощным сигналом, способным привести в чувство руководство РФ и не допустить активизации агрессии против Украины, могло бы стать предоставление ближайшее время Украине Плана действий по членству в НАТО.

Напомним, что Россия уже перебросила на территорию оккупированного Донбасса около 250 российских военных, и продолжает это делать и дальше.

Читайте также

1