Россияне обстреляли жилые кварталы в оккупированном Энергодаре (фото, видео)

В результате ночных обстрелов пострадали по меньшей мере 10 человек
Россияне обстреляли жилые кварталы в оккупированном Энергодаре (фото, видео)
Обстрел Энергодара / Фото из сети
29 августа 2022, 09:41
читати українською

Поздним вечером 28 августа российские военные обстреляли жилые кварталы в оккупированном Энергодаре Запорожской области. В результате возникли пожары: горели квартиры и автомобили.

Как сообщил городской голова Дмитрий Орлов в Telegram, в двух микрорайонах города – третьем и пятом, возле которых расположена Запорожская АЭС, возникло возгорание после обстрела россиян. В домах выбиты стекла, снаряд попал в одну из квартир. Припаркованные во дворе автомобили загорелись.

Энергодар, третий и пятый микрорайоны – обстрелы! Предварительно известно о попадании в одну из квартир дома по Воинам-Интернационалистам, – написал Орлов.

Жителей просят соблюдать правила двух стен и во время обстрелов ни в коем случае не подходить к окнам.

Утром 29 августа Орлов сообщил, что в результате ночных обстрелов пострадали по меньшей мере 10 человек. Они получили осколочные ранения разной степени тяжести.

Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы. Также разрушены как минимум 20 автомобилей, припаркованных возле домов.

Очевидно, так рашисты "отработали" свой сценарий в преддверии приезда миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Прямая угроза жизни гражданского населения террористов не останавливает, – отметил Орлов.

Напомним, что миссия Международного агентства атомной энергетики (МАГАТЭ) отправилась в Запорожскую АЭС, которую захватили российские оккупанты и своими действиями ставят под угрозу весь мир.

Читайте также