Россияне вскоре перейдут к позиционной войне - Арестович

В Офисе президента рассказали о планах наступления оккупантов
Россияне вскоре перейдут к позиционной войне - Арестович
Алексей Арестович (фото: УНИАН)
12 марта 2022, 16:03
читати українською

Российские боевики продолжают попытки атаковать Украину, но пока они взяли паузу.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире телемарафона украинских телеканалов UAвместе.

Они на паузе, ведь под Киевом они фактически разгромлены и встали в оборону, пытаясь бежать небольшими подразделениями... Они попытаются бросить резервы на те направления, на которых у них наметился успех. Это безусловно будет зона ООС, где-то под Мариуполем, возможно Харьковщина, может Киевщина. Но поскольку они бестолковы, эти резервы полягут, – отметил Арестович.

По его мнению, попытки наступления боевиков займут до 3,5 недель, после чего они перейдут к позиционной войне, потому что им нечем будет воевать.

Но ведь в обороне они более уязвимы, чем они в наступлении. Потому что наступление – это все же инициатива, как бы глупо они его ни делали. Мы должны реагировать, не всегда поем. А в обороне добить их несколькими артиллерийскими и авиационными ударами, партизанами, силами специальных операций, сопротивлением местного населения будет гораздо лучше, – отметил Арестович.

Советник главы ОП заявил, что Украина уже уничтожила треть российского войска:

Противник на крупнейших военных направлениях изнурил ударные группы. Единственное место, где противник пытается прорваться – это зона ООС. Там самая болезненная наша точка, но наше командование это знает.

Арестович говорит, что сейчас противник пытается задействовать резервные силы из миротворцев на Кавказе и "ЛНР" и "ДНР":

Пытается создать группировку до 15-20 тысяч человек и бросить их на фронт в попытке переломить ситуацию.

Ранее Арестович заявлял, что российские оккупационные войска существенно замедлили темпы продвижения своей армии по территории Украины. И что враг не представляет существенной угрозы.

Читайте также

1