Ругались, таскали за волосы и обливали водой: в Купянске депутаты подрались с активистами (видео)

Конфликт возник из-за переименования школ в городе
Ругались, таскали за волосы и обливали водой: в Купянске депутаты подрались с активистами (видео)
Депутаты подрались с активистами (скриншот видео)

В городе Купянске Харьковской области на сессии городского совета депутаты подрались с общественными активистами из-за школ.

Видео конфликта выложили в телеграмм-канале "Труха".

Драка случилась во время сессии, когда рассматривался вопрос о переименовании школ города в лицеи и гимназии. Этот вопрос и вопрос предыдущей сессии, где говорилось о реорганизации двух образовательных учреждений в городе, не смогли согласовать, поэтому произошел конфликт. Депутаты настаивают на реорганизации школ, тогда как активисты против их закрытия.

На видео видно как депутаты и активисты ругаются и выясняют отношения: женщины таскают друг друга за волосы, мужчины дерутся и обливают друг друга водой из бутылок. Разнимала хулиганов местная полиция.

Активисты на этой сессии пытались отменить решение предыдущей сессии. На предыдущей комиссии они нападали на меня, на этой сессии на депутатов. Эти два десятка человек пытаются решать вопрос общины города, в которой 40 тысяч человек - прокомментировал конфликт ТСН.ua начальник отдела образования Купянского городского совета Роман Долгин.

Напомним, в Луганской области подрались депутаты - женщина с мужчиной: оба получили телесные повреждения.

Читайте также

1