Ругался и бросал камни: пьяный мужчина напал на полицейский участок в Запорожье

Хулиган даже повредил служебный автомобиль
Ругался и бросал камни: пьяный мужчина напал на полицейский участок в Запорожье
Фото: zp.npu.gov.ua
6 января 2021, 00:04
читати українською

В Запорожье пьяный мужчина бросал камни в окна здания полиции и повредил служебный автомобиль. Ему грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Отмечается, что 4 января около 21 часов работник Заводского отделения ГУНП в Запорожской области по камере наружного наблюдения увидел, что неизвестный мужчина возле административного здания полиции на улице Посадочной ведет себя неадекватно.

Сначала он бросал камни по окнам, а затем деревьевяным бревном повредил капот служебного автомобиля Renault, - говорится в сообщении.

Гражданин ругался и не реагировал на замечания. Полицейские задержали хулигана и установили его личность. Им оказался житель Запорожья 1986 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: zp.npu.gov.ua

Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Мужчине, который не имел ранее судимости, грозит наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также

Напомним, что в Киеве мужчина во время застолья в новогоднюю ночь выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову из-за конфликта. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

1