Спасатели предупредили о снеге и гололедице на дорогах

Одевайтесь теплее и убедитесь, что ваши авто также подготовлены к усложнению погодных условий.
Спасатели предупредили о снеге и гололедице на дорогах
Гололедица (фото: pexels)
17 ноября 2023, 15:44
читати українською

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Украине понижение температуры воздуха и снег, возможна гололедица.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В субботу, 18 ноября, в западных, Житомирской и Винницкой областях может насыпать снег до 5-10 см, а в Прикарпатье местами до 20 см. 20 ноября в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях снег может устилать землю на 10-15 см. На дорогах возможна гололедица.

"Одевайтесь теплее и убедитесь, что ваши авто также подготовлены к усложнению погодных условий! Просим водителей, кто этого еще не сделал, позаботиться о смене летней резины на зимнюю! !ГСЧС желает вам безопасных путешествий и теплых улыбок от первых снежинок", - сказано в сообщении.

Напомним, по словам Наталки Диденко, в Украину мчатся сильные морозы . По ее данным, сильное понижение температуры прогнозируется в период с 19 по 23 ноября. Синоптик говорит, что температура воздуха снизится до небольших "минусов", а в ночные часы 23 и 24 ноября в северной части Украины и на северо-востоке столбики термометров, вероятно, будут опускаться до -10...-14 градусов.

По прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, 17 ноября, в Карпатах и на крайнем севере ожидаются дожди с мокрым снегом. 18 ноября, говорит синоптик, снег и мокрый снег ожидается в Карпатах и Прикарпатье, а в воскресенье, 19 ноября, в южных и восточных областях пройдет дождь, местами с мокрым снегом.

Читайте также

1