Спасатели вытаскивают из сугробов автомобили и предупреждают о сильных морозах

Холодная погода сохранится в Украине еще как минимум три дня
Спасатели вытаскивают из сугробов автомобили и предупреждают о сильных морозах
Спасатели подключают генератор (Фото: ГСЧС)
16 января 2021, 11:59
читати українською

Спасатели ГСЧС Украины вытаскивают из кюветов и снежных сугробов автомобили и просят воздержаться от поездок из-за гололеда и сильных морозов.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

В частности, спасатели Волыни дважды выезжали для оказания помощи водителям: с помощью мощного тягача на шасси МАЗ оказали помощь водителю грузовика, который не смог развернуться в селе Княгининок Луцкого района, а пожарным автомобилем вытащили из сугроба машину в с. Мищев Иваничевского района.

В Хмельницкой области спасатели помогли водителю на грузовике DAF. Водитель не смог преодолеть крутой заснеженный подъем, в результате чего автомобиль развернуло, и он заблокировал проезд. Произошло это на автодороге вблизи поселка Греченцы Летичевского района.

Кроме того, в Киевской области спасатели обеспечили электроэнергией котельную, которая обогревает микрорайон Обухова, где жители трех жилых девятиэтажных домов с общим количеством 750 квартир остались без света и тепла.

На Днепропетровщине, а именно в г. Покров, на улице Курчатова спасатели установили генератор для дальнейшего временного подключения электроснабжения в детском саду, где в связи выхода из строя трансформатора произошло отключение электроэнергии.

В ГСЧС также предупредили о существенном снижении температуры: ночью до 12-18 ° мороза, в северных областях местами до 21 ° мороза, днем до 10-16 ° мороза. 17-18 января холодная погода сохранится.

Также по информации Укргидрометцентра 16 января на дорогах Украины ожидается гололедица (I уровень опасности, желтый).

За сложных погодных условий спасатели просят украинцев не планировать поездок и воздержаться от выхода из дома без крайней необходимости.

Читайте также

Напомним, в Киеве во время холодов, которые синоптики прогнозируют в ближайшие дни, будут работать 32 теплопункта во всех районах города. Пункты обогрева населения будут функционировать в соответствии с погодными условиями.

1