С 7 марта в Черновицкой и Житомирской областях не будут останавливаться поезда

Эти области относятся к "красной" зоне карантина
Главное
С 7 марта в Черновицкой и Житомирской областях не будут останавливаться поезда
Поезд (фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia)

По решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций "Укрзализныця" приостановила продажу билетов в Черновицкой и Житомирской областях.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци" сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно решению Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС по "красных" карантинных зонах, "Укрзализныця" с 7 до 12 марта (с возможностью продления до конца действия усиленного карантина) приостановит продажу билетов в Черновицкой и Житомирской областях.

Также будут ограничены высадка и посадка пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 7 марта 2021 года включительно.

В то же время пассажирам с билетами в Черновцы, Житомир и другие населенные пункті этих областей доступны для высадки и посадки другие станции по маршруту поезда, если эти станции расположены за пределами "красной" зоны.

Подчеркиваем, что до 6 марта включительно все пассажиры по полученным билетам смогут беспрепятственно добраться до места назначения по железной дороге. Также ограничения не будут касаться пассажиров, чьи рейсы начнутся в 00:00 7 марта и завершатся уже во время действия ограничений, - отмечается в сообщении "Укрзализныци".

Читайте также

Также в "Укрзализныци" отметили, что постановление Кабинета Министров Украины №154 предусматривает возможность назначения специальных рейсов для доставки людей из зоны карантина, поэтому "Укрзализныця" сейчас проводит переговоры с соответствующими ОГА по заказу таких рейсов, о чем будет сообщено дополнительно.


Контекст. 1 марта Житомирскую область перевели в "красную" зону карантина из-за резкого роста больных коронавирусом. За последний месяц заболеваемость коронавирусом в области выросла втрое. Еще раньше в красную зону карантина попали Ивано-Франковская и Черновицкая области.