С начала июня на водоемах погибло уже восемь детей

Всего с начала года вода унесла жизни 27 детей
С начала июня на водоемах погибло уже восемь детей
Река (фото: Pexels)

С начала первого летнего месяца на водных объектах Украины уже погибло почти 40 человек, среди которых восемь детей. Впрочем, количество утонувших детей в летний период традиционно возрастает.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, 12 июня на Прикарпатье, в селе Тюдов Косовского района, поскользнулся из камней и упал в реку Черемош мальчик 12 лет. Его тело нашли на следующее утро возле правого берега р. Черемош в с. Тюдов на расстоянии ориентировочно 2 км от места происшествия.

13 июня на водоемах в Донецкой области погибли два ребенка. В частности, в пгт. Константиновка на пруде "Хрущевский" спасатели при поиске обнаружили тело мальчика 2011 рождения, который утонул во время купания.

В селе Яцковка, на Краснооскольском водохранилище, мальчик 2014 рождения пригнул с мостика в воду и не поднялся. Через некоторое время поисков, тело мальчика нашли отдыхающие. Впрочем, проведения реанимационных мероприятий не помогло, а врачи констатировали смерть ребенка.

Тоже 13 июня во городе Запорожье на р. Днепр, местные жители достали из воды тело подростка 2006 года рождения, который также утонул во время купания.

Напомним, что столичные спасатели в Днепровском районе нашли тело женщины в озере "Тельбин".

Читайте также