Сайт Верховной Рады вошел в тройку лидеров по количеству пересмотров среди парламентов мира

Впереди Украины только Великобритания и США
Сайт Верховной Рады вошел в тройку лидеров по количеству пересмотров среди парламентов мира
Верховная Рада (фото: УНИАН)
2 февраля 2022, 20:56
читати українською

Сайт Верховной Рады – в тройке сайтов парламентов мира по количеству просмотров. В декабре 2021 года он занял третье место с более чем 5,5 млн просмотров. На втором месте – сайт Палаты представителей США (5,8 млн просмотров), а на первом – сайт парламента Великобритании (9,6 млн просмотров).

Об этом сообщило движение ЧЕСТНО.

Более 97% аудитории сайта Верховной Рады – пользователи из Украины. Это очевидно аналогичная тенденция и в других парламентах мира, ведь в первую очередь туда заходят граждане этих стран. Сайт Рады больше посещают женщины, чем мужчины. Ядро аудитории ВРУ — люди от 25 до 44 лет из крупных областных центров — Киева, Харькова, Львова, Одессы, Днепра.

Распространение скоростного мобильного интернета за последние годы в Украине существенно отразилось на изменении использования девайсов для посещений сайта Рады — сейчас большинство аудитории используют именно мобильные устройства. Пользователи сайта ВР больше всего посещают страницы, на которых изложены Уголовный, Гражданский и Уголовно-процессуальный кодексы. Несмотря на запрет в Украине российских соцсетей, среди социального трафика сайта ВРУ на третьем месте до сих пор – ВКонтакте, а на пятом – Одноклассники.

Напомним, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко заявил, что сейчас планируют создать мобильное приложение парламента, в котором будет доступ к основным законам и новостям.

Читайте также