Саммит Крымской платформы: где и когда смотреть трансляцию

Открытие саммита состоится в Киеве 23 августа
Саммит Крымской платформы: где и когда смотреть трансляцию
Флаги Крыма и Украины (Фото: Крымские новости)
23 августа 2021, 10:45
читати українською

Телеканалы "UA: Первый" и "UA: Крым" покажут саммит Крымской платформы, трансляция будет доступна также на цифровых платформах Суспильного.

Об этом сообщается на сайте "ДМ Суспильного".

23 августа с 11:20 до 16:30 общественный телеканал "UA: Первый" покажет в прямом эфире спецефир "Общественной студии" - Международный саммит Крымской платформы. Также с 11:20 до 19:00 телеканал "UA: Крым" будет транслировать Международный саммит "Крымская платформа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Фейсбук-странице "Суспильне Крым" трансляция начнется в 11:30. А с 16:30 спецпроект команды Крыма "Крымская платформа" будет доступен на YouTube-странице.

Как известно, Крымская платформа - новый консультативный и координационный формат, инициированный Украины с целью повышения эффективности международного реагирования на оккупацию Крыма, ответы вызовам, усиление международного давления на Россию, предупреждения дальнейших нарушений прав человека и защиты жертв оккупационного режима, а также достижения главной цели - деоккупации Крыма и возвращения его Украине.

Напомним, что саммит Крымской платформы состоится 23 августа в Киеве в конференц-центре "Парковый". Будет официальная часть, где выступит президент Украины, председатель Верховной Рады, премьер-министр, главы иностранных делегаций, лидер крымскотатарского народа, представитель экспертной сети Крымской платформы.

Во второй части саммита будет четыре тематические панели по аннексии Крыма, милитаризации Азово-Черноморского региона, реинтеграция Крыму из-за права человека и о восстановлении прав крымскотатарского народа.

Читайте также