Samsung представила робота, который сервирует стол и подносит бокалы с вином - видео

Домашний помощник умеет собирать одежду и загружать посудомоечную машину
Samsung представила робота, который сервирует стол и подносит бокалы с вином - видео
Вино (Фото: pexels)
12 января 2021, 01:00
читати українською

Компания Samsung представила разработку робота Bot Handy, который собирает разбросанную по комнате одежду, загружает посудомоечную машину, накрывает на стол, наливает и приносит бокалы с напитками.

Об этом пишет издание The Verge.

Робот распознает объекты с помощью камеры и искусственного интеллекта. Bot Handy сможет оценивать материал, из которого сделаны предметы, и захватывать их с нужной силой. Речь идет об объектах разного размера, веса и формы.

У робота есть одна рука, вращающаяся в трех точках: условном плече, локте и запястье. Она заканчивается кистью-зажимом. Камеры установлены на корпусе робота и его руке. Bot Handy сможет перемещаться по дому, крутиться в разные стороны и подниматься, чтобы достать что-то с верхней полки. У робота есть два больших цифровых глаза, которые при движении меняют выражение его лица.

Samsung пока не объявляла цену Bot Handy и не называла конечной даты полезной разработки.

Читайте также

Напомним, в одном из местных отелей в графстве Чешир в Великобритании туристам предлагают новую услугу - "День спа в глинтвейне". Новую услугу ввели накануне новогодних праздников. Туристам предлагают окунуться в горячую ванну из глинтвейна и таким образом расслабиться в спа-салоне.

На одну ванну тратят 750-1000 литров (более 560 бутылок) глинтвейна. Кроме того, в ванную добавляют набор спа-услуг и бокал вкусного рождественского напитка.

В отеле отмечают, что погружение в богатый антиоксидантами и подогретый до комфортных 37 градусов глинтвейн способно выводить токсины и лечить воспаление.

1