Сбербанк продлил сроки действия платежных карт для ВПЛ

Переселенцы смогут пользоваться старыми карточками до 30 сентября

Государственный "Ощадбанк" продлил срок действия всех платежных карточек, в том числе и для внутренних переселенцев, до 30 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"В связи с военным положением "Ощадбанк" для удобства клиентов продлил срок действия всех платежных карточек, в том числе для внутренне перемещенных лиц, до 30 сентября 2024 года", - говорится в сообщении.

Продолжение происходит автоматически для карточек, срок которых истек начиная с февраля 2022 года. Клиенты, имеющие такие карты, могут и дальше пользоваться ими без ограничений. Речь идет о платежах, снятии наличных денег в банкоматах и т.д. Если новая карта уже перевыпущена, то необходимо обратиться в отделение банка для ее получения.

Отмечается, что в случае истечения срока действия такие карты продолжат полноценно работать: ими можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, снимать наличные деньги в банкоматах и т.д.

Если клиент перевыпустил новую карту, нужно обратиться в отделение "Ощадбанка" для ее получения.

Напомним, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину банки продлевают сроки действия своих карт. Это было сделано для того, что граждане, находящиеся на оккупированных территориях, в зоне боевых действий или за границей, могли и дальше пользоваться карточками, даже если срок их действия истек.

При этом желающие могут обратиться в банки и перевыпустить карты.

Читайте также