Сбивает до 70% ракет: генерал-майор об эффективности украинской ПВО

Угроза нанесения ракетно-авиационных ударов будет существовать, пока у противника есть ракетное и авиационное оружие
Сбивает до 70% ракет: генерал-майор об эффективности украинской ПВО
Война в Украине, ВСУ / Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
4 сентября 2022, 14:14
читати українською

Украинская ПВО сбивает от 50 до 70% вражеских ракет.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов в интервью "Армия Inform".

Анализ авиационно-ракетных ударов России показывает, что от 50 до 70% вражеских ракет сбивается средствами ПВО как авиацией, так и зенитными ракетными подразделениями. Но, к сожалению, сегодня 100% эффективность действий ПВО мы не можем обеспечить, это связано с объективными причинами – недостаточным количеством средств разведки, авиационных и зенитных ракетных комплексов. В основном это советские системы, в которых нет такой эффективности и надежности, как у средств ПВО стран-партнеров НАТО, - сказал Николай Жирнов.

Он отметил, что угроза нанесения ракетно-авиационных ударов будет существовать, пока у противника есть ракетное и авиационное оружие. В свою очередь орки не могут использовать свое авиационное оружие безнаказанно и не могут обеспечить эффективность ракетных ударов. В частности, так происходит из-за работы систем украинской ПВО и героизма украинских военных.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что для победы в войне Украине необходимо большее количество артиллерии, боеприпасов к ней, ПВО и РСЗО.

Читайте также

1