Кулеба рассказал об оружии, которое необходимо Украине для победы в войне

Россия имеет большее количество артиллерии и РСЗО
Важно
Кулеба рассказал об оружии, которое необходимо Украине для победы в войне
Дмитрий Кулеба / Фото: president.gov.ua
1 сентября 2022, 19:33
читати українською

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что для победы в войне Украине необходимо большее количество артиллерии, боеприпасов к ней, ПВО и РСЗО.

Об этом он сообщил на брифинге.

Куда бы я ни поехал, любое оружие начинается и заканчивается поставкой оружия... По системам вооружения у нас есть приоритеты. Три самых больших приоритета – это артиллерия любого типа и боеприпасы к ней, это ПВО и системы залпового огня. Это вещи, которые нужны, – заявил Кулеба.

По его словам, Россия имеет большее количество артиллерии и РСЗО. Однако Украина может бороться не только количеством, но и качеством вооружения.

Мы можем бороться не только количеством, но и качественно, потому что одна гаубица НАТО гораздо эффективнее российских гаубиц, изготовленных в Советском Союзе. На каждой встрече я постоянно подчеркиваю огромную потребность получить больше артиллерии. Никакая и оборонительная и наступательная операция не может быть реализована без артиллерии, - пояснил Кулеба.

Напомним, министер обороны Швеции Анн Линде заявила, что ее страна планирует передать Украине САУ Archer и переносные зенитные ракетные комплексы RBS70 в рамках седьмого пакета помощи стоимостью 1 млрд шведских крон (около 100 млн долларов США).

Читайте также

1