СБУ проводит обыски у бизнесмена Бродского - СМИ

Дело касается незаконной добычи песка и неуплаты налогов
СБУ проводит обыски у бизнесмена Бродского - СМИ
Михаил Бродский / Фото: Википедия
5 августа 2022, 16:24
читати українською

Служба безопасности Украины проводит обыски у бизнесмена Михаила Бродского из-за якобы неуплаты налогов и незаконной добычи песка.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах и комментарий Бродского.

Отмечается, что дело касается незаконной добычи песка и неуплаты налогов в течение 2017-2019 годов. По делу фигурирует бизнесмен и его сын.

СБУ проводит обыски в Киеве, в частности в ресторане "Калина", Ричпорте и у коммерческого директора Бродского.

В комментарии УП Бродский отметил, что считает дело "заказом".

Моя позиция что это заказ. Ждем развития. У СБУ нет другой работы?, - сказал Бродский.

Михаил Бродский – бизнесмен, президент Федерации баскетбола Украины. С 2010 по 2014 год возглавлял Госпредпринимательство, пока это ведомство не ликвидировали. Владелец издания "Обозреватель".

Напомним, что в январе 2016 появилась информация о том, что здание Киевского речного вокзала, который обещали переработать в ресторанную галерею, принадлежит компании, связанной с экспредседателем Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским и народным депутатом Нестором Шуфричем. Шуфрич подтвердил информацию о покупке акций речпорта.

Журналисты "Схем" провели расследование и установили, что жилой комплекс Rybalsky не отвечает решению Киевсовета и условиям договора аренды земельного участка, а ПАО "Киевский речной порт" не выполняет обязательства по использованию земельного участка, целевое назначение которого" для эксплуатации и обслуживания имущественного комплекса, а не для строительства.

В июне 2017 года Хозяйственный суд Киева полностью отказал в удовлетворении иска киевской прокуратуры, требовавшей разорвать договор аренды земельного участка в Подольском районе, где строился жилой комплекс Rybalsky, и вернуть его общине.

Читайте также

1