СБУ поймала командира боевиков "ЛНР", который воевал против сил АТО

Мужчина приехал в Киев с поддельными документами
СБУ поймала командира боевиков "ЛНР", который воевал против сил АТО
Командир одного из подразделений боевиков «ЛНР» (фото: пресс-служба СБУ)
29 октября 2020, 17:06
читати українською

Служба безопасности Украины поймала в Киеве мужчину, который входил в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР", а также принимал участие в боевых действиях против сил АТО.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечает следствие, подозреваемый является уроженцем города Стаханов Луганской области. В 2014 году он присоединился к так называемой "народной милиции ЛНР". Впоследствии стал заместителем командира в одном из подразделений боевиков. У мужчины высшие инженерное образование. На оккупированной территории занимался, в основном, обеспечением ремонта бронетанковой и военной автомобильной техники.

Читайте также

Мужчина прибыл в Киев с фальшивыми документами, где арендовал помещение и устроился на работу в сфере предоставления телекоммуникационных услуг.

Правоохранители в квартире преступника обнаружили банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику с доказательствами его причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Мужчине сообщено подозрение по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

СБУ проверяет, использовал ли боевик базы данных клиентов оператора телекоммуникационных услуг.

Читайте также

Напомним, что контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачила факты принудительного склонения жителей временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области к участию в противоправной деятельности террористических группировок так называемой "ЛНР".

Ранее сообщалось, в Северодонецке задержали боевика "ЛНР", который штурмовал управления СБУ в Луганской области, который присоединился к российско-оккупационным силам в 2014 году. Он участвовал в штурме управления СБУ в Луганской области, а также в захвате административных зданий в Северодонецке в составе банды Дремова.