СБУ разоблачила депутата на разворовывании земли Минобороны

Депутата во Львовской области разоблачили на разворовывании земли Минобороны
СБУ разоблачила депутата на разворовывании земли Минобороны
25 сентября 2020, 13:56

Службы безопасности Украины разоблачила депутата одного из поселковых советов, который продавал землю, находящуюся в собственности Министерства обороны на Львовщине.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник вместе с сообщниками решили "освоить" 1,7 гектаров земли военного городка.

Читайте также

Право собственности они оформляли на подставных лиц и продавали гражданам по цене примерно 5000 долларов за 0,01 га. По оценке экспертов, рыночная стоимость незаконно отчужденной земли составляет 30 млн гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители разоблачили преступников "на горячем": при подписании договоров купли-продажи земельных участков и получения за них 165 тыс долл.

Читайте также

В СБУ отмечают, что вместо земли злоумышленникам пока грозит две статьи Уголовного кодекса Украины: "Мошенничество" и "Злоупотребление властью или служебным положением".

Продолжаются следственные действия.

Ранее Служба безопасности Украины разоблачила на коррупции филиал Одесской железной дороги госкомпании ОАО "Укрзализныця". Во время обысков часть денег, которые передали в качестве взятки, нашли в холодильнике.