СБУ задержала агента военной разведки РФ в Житомирской области

Ему сообщено о подозрении в государственной измене
СБУ задержала агента военной разведки РФ в Житомирской области
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

В Житомирской области СБУ задержала агента военной разведки РФ, информировавшего орков о расположении военных объектов ВСУ и предприятия-производителя оборонной продукции на территории региона. Также он планировал вступить в "расстрельные группы" оккупантов.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Злоумышленник предоставлял своему российскому куратору карты с привязкой к местности размещения военных объектов ВСУ и предприятия-производителя оборонной продукции на территории региона. Полученную информацию агрессоры планировали использовать для проведения массированных ракетных ударов по стратегически важной инфраструктуре. Установлено, что предателем является житель Коростеня, ранее работавший на одном из стратегически важных заводов, - говорилось в сообщении.

Отметили, что "куратор" от ГРУ провел со своим агентом детальный инструктаж по сбору и конспиративным каналам передачи развединформации.

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в государственной измене. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, СБУ сообщила о подозрении "судьи ДНР", который приговорил к смертной казни двух граждан Великобритании и одного гражданина Королевства Марокко, защищавших Украину в рядах ВСУ.

Читайте также