СБУ задержала автобусы с "титушками" в Харьковской области - фото

Более 60 человек ехали в область из Донецка, Днепра и Полтавы
СБУ задержала автобусы с "титушками" в Харьковской области - фото
21 апреля 2021, 11:47
читати українською

В рамках масштабных антитеррористических учений в Харьковской области задержали автобусы с так называемыми "титушками". В область из Донецка, Днепра и Полтавы пытались попасть более 60 человек.

Как сообщает Служба безопасности Украины, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.

Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России "картинку" для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины, - отметили в СБУ.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины сообщила, что проводит и планирует масштабные этапные антитеррористические учения в большинстве областей. Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства.

В учениях принимают участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, пограничной службы, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Читайте также

1