Учения СБУ: в отдельных областях возможно введение особого режима

СБУ планирует масштабные многоэтапные антитеррористические учения в большинстве областей Украины
Главное
Учения СБУ: в отдельных областях возможно введение особого режима
19 апреля 2021, 14:50
читати українською

Служба безопасности Украины проводит и планирует масштабные этапные антитеррористические учения в большинстве областей. Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства.

Как отметили в СБУ, целью проведения мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам.

В ходе тренировок под усиленной защитой находятся объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной системы.

В учениях принимают участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, пограничной службы, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Читайте также

Во время учений в отдельных районах возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и т.д., - отмечается в сообщении.

СБУ обращается к гражданам Украины с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

Напомним, в Донецкой области пограничники проводят боевые учения по сдерживанию российской вооруженной агрессии.

Ранее в Азовском море катера ФСБ РФ предприняли попытку препятствования законным действиям катерной группы Военно-Морских Сил ВС Украины, которые находятся на боевом дежурстве.

Читайте также наш материал : Кремль может планировать молниеносную войну, если США не будет вмешиваться

1