Марцинкив и Садовой готовят свои города к защите от возможного вторжения России

Мэр Львова попросил США помочь организовать территориальную оборону города
Марцинкив и Садовой готовят свои города к защите от возможного вторжения России
16 апреля 2021, 15:44
читати українською

Мэр Львова Андрей Садовой провел переговоры с временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин. Он попросил ее помочь организовать территориальную оборону города.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, украинцам важно чувствовать эту реальную поддержку в борьбе с российской агрессией.

В контексте безопасности я обратился с просьбой помочь нам организовать территориальную гражданской обороне во Львове. Опыт Соединенных Штатов будет полезным для того, чтобы дать новому пониманию безопасности каждого из нас, - написал Садовый.

Между тем мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что в городе создадут отряд военных для защиты от полномасштабного вторжения.

Читайте также

Марцинкив дал поручение председателю муниципальной инспекции Ивано-Франковска Михаилу Шкутаку сформировать отряд, который отправится на восток защиты Украины в случае полномасштабного вторжения.

Глава Ивано-Франковска уверен, что на Донбассе будет обострение конфликта с Россией, поэтому украинцы должны быть подготовлены.

Если из Ивано-Франковска будут идти на восток добровольцы, то лучше, чтобы они служили вместе, - отметил он.

Также Марцинкив добавил, что в муниципальной инспекции уже есть несколько опытных бойцов, которые смогут дать бой в случае полномасштабного вторжения российских войск.

Напомним, в Донецкой области пограничники проводят боевые учения по отпору и сдерживанию российской вооруженной агрессии.

Ранее в Азовском море катера ФСБ РФ предприняли попытку препятствования законным действиям катерной группы Военно-Морских Сил ВС Украины, которые находятся на боевом дежурстве.

Читайте также наш материал: Кремль может планировать молниеносную войну, если США не будет вмешиваться

1