В Донецкой области военные тренируются давать отпор русским

Большое внимание уделяется тренировке тактики действий
В Донецкой области пограничники проводят боевые учения по отражению и сдерживанию российской вооруженной агрессии.

Об этом говорится в сообщении ГПСУ.

Стрельба из группового оружия, выдвижение в район действий и тактические элементы обороны - военнослужащие, выполняющие задачи по отражению и сдерживанию российской вооруженной агрессии, неослабно тренируют оборонительные действия, - говорится в сообщении.

Во время выдвижения в район учений экипажи боевых машин совершили марш по местности. Экзамен по весеннему бездорожью прошли водители и техника, которые доставили подразделение в определенный район.

Читайте также

Расчеты станковых и противотанковых гранатометов отрабатывали упражнения боевой стрельбы, а их командиры тренировались в управлении огнем при отражении нападения противника, - отметили в ГПСУ.

Кроме стрельб значительное внимание уделено и тренировке тактики действий. С персоналом Донецкого пограничного отряда также проведены занятия по охране и обороне позиций, с обязательным устройством полевых укреплений. Упражнялись пограничники и в тактической медицине.

Напомним, что в Азовском море катера ФСБ РФ предприняли попытку препятствования законным действиям катерной группы Военно-Морских Сил ВС Украины, которые находятся на боевом дежурстве.