СБУ задержала коллаборантов из "Укрзализныци" и "спящую группу" агентов ФСБ в Днепре (видео)

Вражеские агенты работали на дестабилизацию ситуации в Украине
СБУ задержала коллаборантов из "Укрзализныци" и "спящую группу" агентов ФСБ в Днепре (видео)
Служба безопасности Украины, СБУ / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
19 апреля 2022, 18:28
читати українською

За последние дни Служба безопасности Украины задержала двух коллаборантов-железнодорожников, нейтрализовала "спящую группу" агентов ФСБ в Днепропетровской области и задержала чиновницу из Крыма.

Об этом рассказал спикер СБУ Артем Дехтяренко в видеообращении.

Отмечается, что во время спецоперации СБУ задержала одного из руководителей структурного подразделения Донецкой железной дороги, завербованного оккупантами. Другого предателя схватили в Киеве - им оказался чиновник центрального офиса "Укрзализныци".

В Днепре спецназовцы СБУ задержали "спящую" диверсионную группу агентов ФСБ. Под кураторством вражеских спецслужб они вели диверсионную разведдеятельность.

На Львовщине была задержана чиновница одного из "министерств" временно оккупированного Крыма, которая способствовала утверждению там оккупационных властей РФ.

В Луганской области СБУ задержала вражеского агента, которого россия "забросила" в Украину за неделю до начала войны. Им оказался человек, только что вышедший из СИЗО России.

Напомним, что в Киевской области работник Укрзализныци сотрудничал с оккупантами. Ему поставлено в известность о подозрении в осуществлении коллаборационной деятельности.

Читайте также

1