СБУ задержала российского агента, сдавшего позиции ВСУ на Сумщине (видео)

Мужчина передавал врагу информацию о дислокации, вооружении и перемещении подразделений ВСУ
СБУ задержала российского агента, сдавшего позиции ВСУ на Сумщине (видео)
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Контрразведка СБУ задержала российского агента, разведывавшего позиции ВСУ в Сумской области, вблизи границы с россией.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что российский агент пойман на разведывательно-подрывной деятельности. Во время спецоперации был задержан житель Сум, который передавал врагу информацию о дислокации, вооружении и перемещении подразделений ВСУ в приграничных районах.

Следствие выяснило, что предатель был завербован представителем российских спецслужб во время полномасштабной агрессии России против нашего государства. По заданию захватчиков агент осуществлял фото- и видеофиксацию расположения оборонных объектов и движения украинской военной техники.

Полученные материалы с привязкой к местности злоумышленник переправлял куратору через закрытые каналы электронной связи.

В ходе обысков правоохранители обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с поличным.

В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения ему о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала агента ФСБ в пригороде Харькова. Им оказался местный житель, которого вражеские спецслужбы завербовали через Интернет. Он сдавал позиции украинских военных.

Читайте также

1