Секретарь СНБО рассказал, когда ВСУ смогут уволить Херсонщину

Последний месяц активизировалась ситуация на фронте
Главное
Секретарь СНБО рассказал, когда ВСУ смогут уволить Херсонщину
Херсонская область / Фото: Суспільне

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, когда Вооруженные силы Украины смогут уволить Херсонскую область. Украинские военные уже активизировались на южном фронте.

Об этом Данилов сказал в эфире национального телемарафона, отметив, что еще рано говорить о том, через сколько времени украинским защитникам удастся уволить Херсонщину.

Я могу сказать, что в последний месяц активизировалась ситуация на фронте. Это не такие темпы, какие были в апреле-мае. Сейчас совсем другая работа. Мы сегодня получаем от партнеров то (оружие – ред.), что нам требовалось марте-мае.

Я благодарен нашим партнерам, потому что то, что мы сегодня получаем, это огромная помощь. И то, как наши военные освоили оружие, можно было смотреть по знаменитому мосту, который, к сожалению, только сейчас уничтожили наши военные. А я бы очень хотел, чтобы он был уничтожен 25-26 февраля, но это уже история.

Что касается сроков, я очень осторожен, потому что это война. И враг начал стягивать войска в Херсонскую область. Наши военные будут делать все возможное, чтобы в эти сроки, о которых говорит президент (3-6 недель – ред.), они уложились. Но я хочу сказать, что победа будет за нами: неделю раньше или неделю позже, – сказал Данилов.

Напомним, что Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области и не дали врагу продвинуться в ряде населенных пунктов.

1