ВСУ взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области

В это время российские оккупанты пытаются залатать Антоновский и мост возле Каховской ГЭС
ВСУ взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области
Херсонская область / Фото: Суспільне

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области и не дали врагу продвинуться в ряде населенных пунктов.

Об этом свидетельствует информация руководства областной военной администрации по оперативной ситуации по состоянию на утро 25 июля.

Там также рассказали, что украинские защитники в воскресенье не дали врагу продвинуться в селах Калиновской общины (Сухой Ставок, Андреевка) и Великоалександровской общины (Давыдов Брид, Белогорка, Брускинское).

Стабильно тяжелая ситуация в других селах Бериславского и Каховского районов, продолжаются боевые действия. Несмотря на большое давление, угрозы и увеличение блокпостов, жители области все пять месяцев войны демонстрируют свою патриотическую позицию, - говорится в сообщении.

Кроме этого, в Херсонской области оккупационные власти заявляют о планах запретить обращение гривны в области. В областном центре региона оккупанты и коллаборанты "охотятся" на херсонцев, которые распространяют городом патриотические открытки и рисуют проукраинские граффити.

Также российские оккупанты пытаются залатать Антоновский и мост возле Каховской ГЭС, которые были повреждены точными ударами ВСУ. Ремонтировать мосты специалисты дорожной сферы отказались, поэтому оккупанты заставили это делать обычных работников КП.

Напомним, что 19 июля украинские военные во второй раз за два дня ударили по Антоновскому мосту в Херсоне, и теперь оккупанты хотят его закрыть.

23 июля ВСУ "с хирургической точностью" попали в Дарьевский мост через Ингулец в Херсонской области.

Читайте также

1