Секретарь СНБО Данилов назвал антигосударственными решения отдельных органов власти

Алексей Данилов считает, что некоторые решения государственных органов представляют угрозу национальной безопасности Украины
29 октября, 10:52 228

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что решение отдельных органов государственной власти могут угрожать национальной безопасности.

Об этом Алексей Данилов написал на своей странице в Facebook.

По мнению секретаря Совета нацбезопасности и обороны определенные решения органов власти являются не только антигосударственными, но и антиконституционными.

Решение определенных органов государственной власти носят антигосударственный и антиконституционный характер. Считаю, что их отдельные действия несут угрозу национальной безопасности Украины, - говорится в заметке.

Читайте также

Заметим, что Данилов не сообщил какие именно решения и каких органов власти он считает угрожающими национальной безопасности. Однако, сообщение появилось после принятия решения Конституционного суда о неконституционности уголовной ответственности за недостоверное декларирование.

Напомним, сегодня же Национальное агентство по предупреждению коррупции заявило, что Конституционный суд своим решением практически невозможным назначение победителей местных выборов , потому что накануне НАПК вынуждено было закрыть доступ к Реестру электронных деклараций.