Секретарь СНБО Данилов назвал антигосударственными решения отдельных органов власти

Алексей Данилов считает, что некоторые решения государственных органов представляют угрозу национальной безопасности Украины
Секретарь СНБО Данилов назвал антигосударственными решения отдельных органов власти
Алексей Данилов (Фото: Facebook-страница Алексея Данилова)
29 октября 2020, 10:52
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что решение отдельных органов государственной власти могут угрожать национальной безопасности.

Об этом Алексей Данилов написал на своей странице в Facebook.

По мнению секретаря Совета нацбезопасности и обороны определенные решения органов власти являются не только антигосударственными, но и антиконституционными.

Решение определенных органов государственной власти носят антигосударственный и антиконституционный характер. Считаю, что их отдельные действия несут угрозу национальной безопасности Украины, - говорится в заметке.

Читайте также

Заметим, что Данилов не сообщил какие именно решения и каких органов власти он считает угрожающими национальной безопасности. Однако, сообщение появилось после принятия решения Конституционного суда о неконституционности уголовной ответственности за недостоверное декларирование.

Напомним, сегодня же Национальное агентство по предупреждению коррупции заявило, что Конституционный суд своим решением практически невозможным назначение победителей местных выборов , потому что накануне НАПК вынуждено было закрыть доступ к Реестру электронных деклараций.

1