Секретарем Киевсовета стал "ударовец", у которого нашли поддельный диплом

Владимира Бондаренко избрали заместителем городского головы
Важно
Секретарем Киевсовета стал "ударовец", у которого нашли поддельный диплом
4 декабря 2020, 11:29
читати українською

Депутата от "УДАРа", советника мэра Киева Владимира Бондаренко избрали заместителем городского головы - секретарем Киевского городского совета.

Как сообщает КГГА на своем сайте, по регламенту, голосование состоялось тайно. Поддержали кандидатуру Бондаренко 114 депутатов.

Это большая честь для меня и одновременно большая ответственность. Хочу поблагодарить всех депутатов. И обещаю быть помощником каждого из вас. И буду обеспечивать эффективную и комфортную работу Киевского городского совета, - сказал Бондаренко после голосования.

Мэр Киева Виталий Кличко (досье Кличко) объяснил, почему остановился на кандидатуре именно Бондаренко.

Я предложил кандидатуру Владимира Бондаренко, которого знаю много лет. Он - человек компетентный и эффективный. И я убежден, что Владимир добросовестно будет выполнять свои обязанности и делать все, чтобы Киевсовет работал слаженно и в интересах киевлян, - сказал он.

Читайте также

Напомним, Бондаренко - представитель политической партии "УДАР Виталия Кличко", бывший руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации.

В 2017 году "Схемы" установили, что у Бондаренко поддельный диплом о высшем юридическом образовании.

Журналисты программы "Схемы" обнаружили, что чиновник в своей биографии не указывал учебное заведение, где получил первое высшее образование. Только отмечал, что оно юридическое и получено им после школы.

Образованием Бондаренко заинтересовались в Национальной полиции. После обращения народного депутата Юрия Левченко было открыто уголовное производство, поскольку Бондаренко подал в КГГА поддельный диплом Львовского университета.

В январе 2018 года официальное расследование правоохранителей подтвердило информацию, опубликованную журналистами программы "Схемы" относительно поддельного диплома, но Шевченковский районный суд столицы по ходатайству прокурора освободил Бондаренко от уголовной ответственности за использование поддельного диплома об образовании "из-за истечения сроков давности".

1