В столичной клинике медики побили экс-главу КГГА

Ему досталось за просьбу общаться на украинском на рабочем месте
В столичной клинике медики побили экс-главу КГГА
Владимир Бондаренко (Фото: Facebook-страница Владимира Бондаренка)
9 ноября 2020, 13:52
читати українською

Нардепа пяти созывов и экс-главу КГГА Владимира Бондаренко побили медики одной из частных столичных клиник за просьбу общаться с клиентами на украинском языке.

Об этом сам Владимир Бондаренко написал на своей странице в Facebook.

По словам Бондаренко, накануне инцидента ему удалили жировик на спине и назначили перевязку.

Во время перевязки медсестра разговаривала с пациентом на русском языке. Нардеп попросил ее соблюдать требования Конституции в лечебном учреждении и общаться на украинском языке, на что получил ответ врача, мол медики будут общаться так, как захотят.

Я не захотел терпеть это, поднялся с места и пошел к двери. В спину я услышал оскорбления, крики, а затем удар ногой и слова, чтобы я уходил. Вслед в коридор выбросили мою одежду. На регистрации я попросил дать мне Книгу жалоб, но получил какой-то непрошитый и не пронумерованный блокнот, который можно просто выбросить. Запись я сделал, но не уверен, что она осталась. Телефонный звонок по этому поводу также пока не имеет продолжения, - рассказал Бондаренко детали инцидента.

Экс-глава КГГА сообщил, что уже обратился по этому поводу в полицию, соответствующий департамент КГГА и Ассоциацию медиков Украины.

В медицинских учреждениях должны работать врачи, которые помогают людям, а не просто зарабатывают большие деньги и еще и бьют пациентов, - подытожил Бондаренко.

Справка: Владимир Бондаренко был народным депутатом Украины II, III, IV, VI и VII созывов, а также депутатом Киевского городского совета VII созыва (с 5 июня 2014), главой КГГА (с 7 марта по 25 июня 2014). Член партии "Реформы и порядок" - председатель Киевской городской организации и заместитель председателя партии (с 1999). Председатель Киевской городской партийной организации ВО "Батькивщина" (с 27 августа 2014).

Читайте также

Напомним, 5 ноября в кулуарах Верховной Рады подрались нардепы Гео Лерос и Александр Юрченко. Нардеп Юрченко написал заявление в прокуратуру на Гео Лероса ( досье Гео Лероса)

1