Семейный конфликт во Франции закончился тройным убийством

Полицейские прибыли на вызов, а их расстреляли
Семейный конфликт во Франции закончился тройным убийством
23 декабря 2020, 09:29
читати українською

Трое жандармов убиты во время нападения во французском департаменте Пьюи-де-Дом.

Жандармы приехали на вызов из-за домашнего насилия. В это время 48-летний мужчина открыл стрельбу, в результате которой один из правоохранителей погиб. Затем мужчина поджег дом, что привело к смерти еще двух жандармов, сообщает местный портал France 24.

Эту информацию подтвердили и в прокуратуре. По данным ведомства, правоохранители перед инцидентом приехали на вызов о домашнем насилии и на месте пытались помочь женщине, которая пряталась на крыше дома от 48-летнего мужчины.

Читайте также

Однако когда правоохранители попытались помочь ей спуститься, мужчина взял в руки оружие и начал стрельбу. В результате чего один сотрудник погиб, а другой получил ранения. Вскоре после этого мужчина поджег здание, что привело к гибели двух других жандармов.

Напомним, 29 октября во французском городе Ницца мужчина напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли и еще несколько пострадали. Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

После этого во Франции второй раз за день произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.