Сенатор Сандерс собрал почти 2 миллиона долларов благодаря своему мему

Собранные средства пойдут на благотворительность
Американский сенатор Берни Сандерс, продавая сувениры собственных мемов, собрал 1,8 миллиона долларов, которые пойдут на благотворительность.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что благотворительная организация в Вермонте, сенатором которого является Сандерс, направит средства, собранные от продажи различной сувенирной продукции, а в частности футболок, свитшотов и стикеров, на помощь вермонтцам.

Мы с Джейн (жена Сандерса - ред.) Были поражены той креативностью, которую люди показали за последнюю неделю, и мы рады, что можем использовать эту интернет-популярность для помощи жителям Вермонта, - сказал Сандерс.

Он также добавил, что такая благотворительность не заменит действия, ожидаемые от его работы в Конгрессе.

Я сделаю все возможное, чтобы люди в Вермонте и во всей стране получили помощь, в которой нуждаются, в момент худшего кризиса, который мы переживаем со времен Великой депрессии, - резюмировал Сандерс.

Читайте также

Напомним, что во время инаугурации Джо Байдена сенатор сидел на отдельном стуле в медицинской маске, съежившись от холода и спрятав руки в теплые варежки, связанные и подаренные Сандерсу учительницей начальной школы в Вермонте. Эта случайная фотография, превратившись в мем, приобрела популярность и распространилась по интернету.

К тому же на eBay продали вязаную куклу американского сенатора Берни Сандерса, который после инаугурации Джо Байдена стал героем забавных мемов.

1