Сестрам Савченко вручили подозрение за использования поддельных COVID-сертификатов

Женщины намерены идти в суд и выиграть дело
Сестрам Савченко вручили подозрение за использования поддельных COVID-сертификатов
Надежда Савченко Фото: УНИАН
29 октября 2021, 20:05
читати українською

Экс-нардепу Надежде Савченко и ее сестре Вере вручили подозрение за использование поддельных COVID-сертификатов, с которыми они пытались попасть в Украину.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на своей странице в Facebook.

Все нарушающие Закон должны быть готовы понести ответственность! Независимо, вы Герой Украины, или экс-нардеп, или просто гражданин, - подчеркнул Монастырский.

По словам главы МВД Украины, только в течение текущей недели правоохранители начали 59 уголовных производств за подделку результатов ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Он напомнил, что по всей стране работают специальные мобильные группы, проверяющие на подлинность COVID-сертификаты и ПЦР-тесты. Пограничники используют специальное оборудование, которое выявляет такие фейковые документы.

В то же время Надежда и Вера отреагировали в своих соцсетях на подозрение.

К украинцам! Хотите вакцинируйтесь! Не хотите не вакцинируйтесь! Это ваше право на выбор для сохранения вашей жизни и здоровья, которого вас никто не имеет права лишать!

Украинские власти выбрасывают миллионы гривен на рекламу вакцинации от ковида. При этом же сама власть сделала сильнейшую антирекламу всем вакцинам от ковида, когда подписала снятие ответственности с производителей за качество вакцины! Теперь ни производитель, ни государство не отвечает перед человеком за негативные последствия для его жизни и здоровья от вакцины, - написала Надежда Савченко.

Украинцы не бойтесь власти и не реагируйте на угрозы от власти уголовными делами Вам за неповиновение "сертификатам". Привластные, не жалея денег, делают дело Савченко максимально публичным, чтобы запугать вас! Но как же они умолкнут, когда они проиграют в суде дело!, - отметила Вера Савченко.

Напомним, что в Украине начали около 800 уголовных производств по факту подделки паспортов вакцинации.

Читайте также

1