Шахов не внес в е-декларацию почти 60 млн гривен

Это первое врученное нардепу подозрение по ст. 366-2
Шахов не внес в е-декларацию почти 60 млн гривен
Деньги, сейф (Фото: pexels)

НАБУ сообщило о подозрении народному депутату Украины Сергею Шахову, не внесшему в е-декларацию за 2020 год 59,5 млн гривен.

Об этом сообщили в НАБУ.

Нардеп не внес в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, сведения об имуществе и доходах, владельцем которых является лицо, с которым он связан общим бытом, имеет взаимные права и обязанности и воспитывает троих общих детей. Также в декларацию не внесены данные о доме и земельном участке, которым фактически, как выяснило следствие, нардеп пользуется, - говорилось в сообщении.

Отметили, что нардеп не задекларировал 13 квартир в центре Киева, восемь паркомест, два дома под Киевом (площадью более 2 тыс. кв. метров), 27 земельных участков (площадью около 115 га) в Киевской области, дачу, нежилую недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования и доходы от продажи недвижимости.

Отметим, что это первое врученное народному депутату подозрение по ст. 366-2 после возобновления уголовной ответственности за внесение заведомо недостоверных сведений в декларацию, - добавили в НАБУ.

Напомним, что депутат Харьковского горсовета от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Саид Джавид опубликовал ежегодную декларацию о доходах, в которой задекларировал африканского чипованного льва.

Читайте также

1