Шахтеры перекрывают трассы в Кировоградской области - фото

Работники уранодобывающих шахт требуют вернуть им зарплаты
Шахтеры перекрывают трассы в Кировоградской области - фото
Протест шахтеров Фото: Михаил Волынец в Facebook
22 декабря 2020, 10:46
читати українською

Работники уранодобывающих шахт в Кировоградской области блокируют трассы с требованием выплатить им долги по зарплате. Об этом сообщил народный депутат, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

Работники уранодобывающих шахт "Смолинской", "Новоконстантиновской" и "Ингульской " (ГП "СхидГОК") продолжают блокировать движение трассами в Кировоградской области, - сообщил он и опубликовал фото с акций протеста.

Волынец отметил, что председатель Кировоградской ОГА Андрей Назаренко после вечернего визита к протестующим отметил, что, во-первых, замерз, во-вторых, что президент поручил рассчитаться с долгами перед работниками "СхидГОК". Первый транш должен зайти на предприятие сегодня, еще два - в течение среды и четверга.

Читайте также

Депутат сообщил, что по его информации, 542 млн грн - второй транш на погашение зарплатной задолженности перед горняками шахт, пошел на областные отделения Госказначейства.

Протестующие заявляют, что будут продолжать акцию протеста, пока перед ними полностью не рассчитаются с зарплатными долгами, не выплатят 83 млн грн, пока предприятие не выведут из режима простоя.

Напомним, с 7 декабря структурные подразделения ГП "СхидГОК ", пятимиллионный трудовой коллектив предприятия - переведены в режим простоя. Из-за этого работники предприятия начали перекрывать движение на трассах области.

Протестующие пропускают спецтранспорт и маршрутные такси междугородного сообщения.

1