Матч закончился счетом 4:1 в пользу украинцев
Футбольный клуб Шахтер / Фото: twitter.com/FCShakhtar_ru
7 сентября 2022, 09:59
читати українською

Украинский футбольный клуб "Шахтер" наголову разгромил немецкий "Лейпциг" в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 4:1.

Об этом говорится на Twitter-странице ФК "Шахтер".

Еще на старте игры "Шахтер" отличился. На 57-й минуте "Лейпциг" сравнял счет, но только через две минуты "горняки" снова вышли вперед.

Дубль оформил Марьян Швед, для которого этот матч стал дебютным в Лиге чемпионов и в составе "Шахтера". Он забил два гола в ворота соперника на 16 и 59 минутах матча.

Еще один гол на счету Михаила Мудрика (76 минута) и полнейший разгром оформил нападающий Лассина Траоре на 85 минуте матча.

Напомним, что российский олигарх Роман Абрамович обещал отдать выручку от продаж футбольного клуба "Челси" украинским жертвам войны, однако этого не произошло.