Шесть областей покидают "красную" зону

Все они переходят в "желтую" зону карантина
Главное
Шесть областей покидают "красную" зону
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН
23 декабря 2021, 07:25
читати українською

Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС решила установить с 00 часов 00 минут 23 декабря 2021 года "желтый" уровень эпидемической опасности на территории Житомирской, Киевской, Николаевской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей.

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов.

Министр напомнил, что с 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина именно для "желтой" зоны. Теперь посещать общественные заведения на желтом уровне эпидбезопасности могут только те, кто получил по меньшей мере одну дозу прививки против COVID-19 и имеет соответствующий документ – "желтый" COVID-сертификат или справку 063/о.

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, гостиниц и спортзалов нужно иметь по крайней мере одну прививку против COVID-19. В то же время для посещения общественных заведений можно использовать и отрицательный тест, действующий 72 часа, или альтернативный документ - COVID-сертификат о выздоровлении.

Таким образом, на желтом уровне эпидбезопасности общественные заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет одного из перечисленных документов.

Напомним, Кабинет Министров Украины продлил адаптивный карантин в государстве до 31 марта 2022 года.

Читайте также

1