Шесть областей скоро выйдут из "красной" зоны карантина - Ляшко

В Украине эпидситуация значительно лучше, чем в европейских странах
Шесть областей скоро выйдут из "красной" зоны карантина - Ляшко
20 декабря 2021, 11:14
читати українською

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что только две области в Украине не выполняют требования для выхода из "красной" зоны. Все остальные регионы скоро ослабят карантинные ограничения.

Об этом Ляшко сказал во время брифинга в понедельник, 20 декабря.

По его словам, в Украине эпидситуация значительно лучше, чем в европейских странах.

По состоянию на данный момент, только 2 из 25 регионов Украины не выполняют условия выхода из "красного" уровня эпиднопасности. Это Волынская и Запорожская области. Остальные 23 региона либо уже выведены из "красного" уровня, либо будут выведены в ближайшие дни решением комиссии по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, - заявил он.

В настоящее время в "красной" зоне находятся Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Черкасская и Черниговская области.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прогнозирует, что новая волна коронавируса накроет Украину в феврале 2022 года. Речь идет о распространении штамма "Омикрон".

Кроме того, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 марта 2022 года.

Читайте также наш материал: Заставят ли всех украинцев колоться против ковида и что будет массовым: вакцинация или протесты

Читайте также