Шесть оккупантов скрывались в Киевской области после деоккупации

Также в Ирпене нашли в подвале разбомбленного дома бурята
Шесть оккупантов скрывались в Киевской области после деоккупации
Города и села Киевской области, освобожденные от российской оккупации / Фото из Telegram
2 августа 2022, 17:08
читати українською

В Киевской области в заброшенной хижине обнаружили шестерых российских солдат, живших здесь с апреля 2022 года после деоккупации региона.

Об этом сообщил военный обозреватель, координатор группы "Информационное сопротивление", полковник Вооруженных сил Украины Константин Машовец в Фейсбуке.

Говорят в с.Дерновка (Киевская область) 31 июля связали 6 российских военнослужащих (жили тихонько в каком-то заброшенном доме "у леса")... Даже у нас в Ирпене, через месяц после освобождения, в подвале какой-то разбитой дома обнаружили бурята-пулеметчика (выжрал всю консервацию людям...). Он с дали, правда, напоминал какого-нибудь йетти... но все равно... как оно месяц там сидело...? А если хорошо поискать в лесах и зарослях северной части Киевской и Черниговской областей, я думаю... таких "окруженцев" вполне возможно наловить еще не один десяток, - отметил он.

Пока информацию Машовца не подтвердили и не опровергли силовые структуры.

Напомним, что 2 апреля Минобороны Украины сообщило об освобождении всей Киевской области от российских войск. После отступления русских войск стали известны бессчетные свидетельства о массовых фактах смерти мирных обитателей.