Буча станет Нюрнбергским процессом для путина: как выглядит Киевщина после оккупации (фото, видео)

В Ирпень, Бучу и Гостомель уже приехали оперативные следственные группы. Международные наблюдатели, следователи и трибунал – подъезжают
Буча станет Нюрнбергским процессом для путина: как выглядит Киевщина после оккупации (фото, видео)
Города и села Киевской области, освобожденные от российской оккупации / Фото из Telegram
4 апреля 2022, 18:47
читати українською

Буча, Ирпень, Стоянка и ряд других населенных пунктов уничтожены оккупантами Киевской области. Рашисты пытали мирных жителей, расстреливали, держали в подвалах и насиловали, даже детей до 10 лет.

4 апреля президент Владимир Зеленский посетил эти населенные пункты после российской оккупации. Он пообещал сделать все, чтобы поскорее вернуть их к жизни.

Буча станет Нюрнбергским процессом для Путина и всех российских преступников. Это будет дело о геноциде против Украины, — заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

По его словам, факты и доказательства массовых пыток и убийств украинцев будут переданы в Международный уголовный суд.

Жестокие кадры! Не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, беременным и людям со слабой психикой! Только 21+

Кроме этого Украина требует жестких санкций против России — эмбарго на энергоресурсы. Также для расследования преступлений россиян в Украине заработает специальный механизм правосудия.

На Житомирской трассе до сих пор стоят сожженные автомобили, как и люди. Рашисты просто уничтожали мирных жителей.

Ряд мировых лидеров отреагировали на резню в Буче. В частности президент США Джо Байден назвал Владимира Путина - военным преступником. Он пообещал давить россию санкциями.

Путин – военный преступник. Мы собираем информацию, предоставляем Украине оружие, чтобы они продолжали бороться, собрать все детали, чтобы это было настоящее судебное дело о военном преступлении. Этот парень – варвар. То, что происходит в Буче, возмутительно все это видели. Я думаю, это военное преступление, – заявил Байден.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал сделать все, что в его силах, чтобы уморить голодом военную машину путина.

Советник руководителя офиса президента Алексей Арестович заявил, что в Ирпень, Бучу и Гостомель уже въехали оперативные следственные группы. Международные наблюдатели, следователи и трибунал – подъезжают.

По его словам, в Макарове и Бородянке ситуация, возможно, хуже, чем в Буче.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что самая плохая ситуация по жертвам среди мирных жителей в Бородянке.

Напомним, что российские войска покинули Киевскую область, а вооруженные силы Украины могут выйти на границу с Беларусью уже в течение двух дней.

Читайте также

1